Das Ding – Symbolbild: Gegrilltes Rindersteak mit Kräutern auf Schieferplatte

Das Ding in Hannover

SteakhouseHannover

Symbolbild · Foto: Shixart1985 (CC BY 2.0)

Über Das Ding

In Hannover liegt Das Ding, ein Steakhouse. Der Betrieb ist unter der Anschrift Wöhlerstraße 34, 30163 Hannover zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Das Ding täglich von 12:00 bis 23:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und Kartenzahlung.

Telefonisch ist Das Ding unter +49 511 392999 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzamax, liegt in rund 240 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Steakhouse
Ort
30163 Hannover
Adresse
Wöhlerstraße 34

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Kartenzahlung
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Das Ding

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Das Ding.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • RumpsteakAromatisches Steak mit Fettrand
  • Rib-EyeStark marmoriertes Steak aus der Hochrippe
  • FiletsteakBesonders zartes Stück aus dem Rinderfilet
  • T-Bone-SteakFilet und Roastbeef am Knochen
  • OfenkartoffelMit Sour Cream und Schnittlauch
  • GrillgemüseSaisonales Gemüse vom Grill

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Das Ding aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Das Ding
Montag12:00–23:00 Uhr
Dienstag12:00–23:00 Uhr
Mittwoch12:00–23:00 Uhr
Donnerstag12:00–23:00 Uhr
Freitag12:00–23:00 Uhr
Samstag12:00–23:00 Uhr
Sonntag12:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Das Ding
Wöhlerstraße 34
30163 Hannover

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Das Ding. Koordinaten: 52.39712, 9.74941

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Das Ding am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Das Ding finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrilltes Rindersteak mit Kräutern auf Schieferplatte
Symbolbild: Gegrilltes Rindersteak mit Kräutern auf Schieferplatte · Foto: Shixart1985, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Das Ding

Wo befindet sich Das Ding?

Das Ding befindet sich in der Adresse Wöhlerstraße 34, 30163 Hannover. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Das Ding geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 12:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Das Ding reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 511 392999 möglich.

Welche Küche bietet Das Ding?

Das Ding ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Steakhouse.

Ist Das Ding barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hannover ansehen · Steakhäuser in Deutschland